АО «Домен»
Комплексные ИТ-решения в сфере промышленной автоматизации
 

Управление технологическими процессами и производством / Пакет оптимизации производственных ресурсов mPower

Пакет оптимизации производственных ресурсов mPower

mPower расширяет возможности Exaquantum по интегрированию коммерческих и технологических данных в единую производственную модель для предоставления проверенной информации необходимой для оптимизации и увеличения ценных производственных ресурсов. Объектно-ориентированная структура данных mPower делает простым создание производственной модели, с уровнем детализации необходимым для каждого подразделения. mPower составляет часть семейства Exaquantum, которое включает в себя линейки nHance и Connect, и коммуникативные расширения. Кроме того, mPower позволяет интегрировать ключевую технологическую и производственную информацию с показателями качества, предоставляя ценный источник информации для Real-Time Production Organizer (RPO) – набора приложений для интеграции коммерческой и производственной деятельности предприятия от компании YOKOGAWA.

Система составления материального баланса Exaquantum/MB

Exaquantum/MB предоставляет возможность составлять масштабируемый и динамичный материальный баланс предприятия с при помощи усовершенствованных методов согласования данных.

ОСОБЕННОСТИ

  • Раннее обнаружение низкой производительности установки, например, эффективность каталитического нейтрализатора;

  • Улучшенная согласованность данных, за счет раннего обнаружения и корректировки ошибок измерения;

  • Минимизация потерь, обусловленная своевременным обнаружением неполадок.

Система составления энергетического баланса Exaquantum/EB

Exaquantum/EB позволяет осуществлять мониторинг энергии поступающей и отводимой с выбранной зоны.

ОСОБЕННОСТИ

  • Уменьшение затрат на энергию за счет выявления энергетических потерь;

  • Мониторинг генерации и потребления энергии;

  • Помогает создать предсказуемую стратегию управления активами;

  • Раннее обнаружение недостаточной производительности основных активов;

  • Упрощение создания стратегии энергопотребления.

Система мониторинга перемещения запасов Exaquantum/MM

Exaquantum/MM создан для отслеживания перемещений сырья, материалов и продукции по всему заводу вне зависимости от типа производственного процесса (непрерывный или периодический).

ОСОБЕННОСТИ

  • Эффективный контроль и управление минимально автоматизированными резервуарными парками;

  • Предотвращение непродуктивного использования запасов (порча, перерасход);

  • Увеличение производительности благодаря более полной информации о движении запасов.

Менеджер передвижения нефти VisaOM

VisaOM объединяет в себе проверенное решение YOKOGAWA по хронологизации процессов системы Exaquantum с прикладными расширениями Visa, и предоставляет все необходимое для создания современной комплексной системы управления запасами нефти.

Расширения Visa основаны на модели и могут быть легко сконфигурированы для создания информационной модели завода и прилегающих объектов, которые могут быть сведены и согласованы в модели для точного учета запасов.

Обобщенное транзакционное представление позволяет контролировать и регистрировать передвижение сырья по производству и на прилегающих объектах.

В основе VisaOM лежит «Модель Завода», которая позволяет пользователям формировать информационные связи, существующие между исходными данными от резервуаров, линий, насосов, клапанов и производственных установок на прилегающих объектах.

Модель завода – объектно-ориентированный интеллектуальный архив данных, который связывает физические транспортные линии завода с коммерческими информационными потоками, и дает прочный фундамент для интеграции всех независимых операций связанных с общезаводских хозяйством.

Цель этой модели – обеспечить обоснованность данных, их сохранение, просмотр и определенность на любом этапе производственного цикла, а также представить структуру, применительно к которой эти данные могут сохраняться и рассматриваться.


Подробную информацию (технические характеристики , сертификаты и т.п.) можно получить по запросу
(заказать информацию)